Одессит принес еще одно золото сборной Украины на Всемирных играх-2022 - Одесса-Главная | Одесса-Главная

Одессит принес еще одно золото сборной Украины на Всемирных играх-2022

Автор: Инна Рупска

13:5918.07.2022

Одессит Игорь Любченко получил «золото» по таиландскому боксу Муэй Тай на Всемирных играх в Бирмингеме (США). Наш земляк оказался сильнейшим в весовой категории до 63,5 кг.

Игорь начал свой путь на Всемирных играх 2022 года из четвертьфинала, в котором победил представителя Казахстана Абиля Галиева. В полуфинале одессит был сильнее представителя США Джо Мюллера — 30:27. В решающем поединке украинец по решению судей одолел тайца Вирасака Чараханджада.

На Всемирных играх-2022, которые продолжались с 7 июля до 17 июля, Украина продемонстрировала свой лучший результат в истории и заняла третье место в медальном зачете. Всего украинские спортсмены завоевали 45 медалей, из которых 16 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых. Также удалось превзойти лучший результат по количеству золотых наград – 10 медалей было в 2017 году. Выиграли медальный зачет спортсмены из Германии – 47 (24-7-16), на второй строчке американцы – 44 (16-18-10), четвертое место получила Италия (13-24-12), пятое – Франция (11- 15-16).

Об этом сообщает пресс-служба официального сайта соревнований.

В состав украинской сборной на этих Всемирных играх представляли три спортсмена из Одесчины, получившие три «золота»: Анжелика Терлюга и Анита Серегина победили в соревнованиях по каратэ, а Игорь Любченко стал лучшим из таиландского бокса Муэй Тай. Таким образом, спортсмены из Одесской области продемонстрировали стопроцентный результат и максимальную эффективность.

Источник: Правда за Одессу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет рейтинга)